Куропятников Михаил Викторович

Ботанический сад - Ведущий инженер

344041, г.Ростов-на-Дону, пер. Ботанический спуск 7

Персональная страница на английском:

• высшее образование: РГУ (01.09.1989 - 10.06.1995)
    Биолог

Дата начала общего стажа: 12.06.1979

Область научных интересов - дендрология, интродукция древесных растений в степной зоне.

Всего публикаций 85.

Основные публикации:

1. Козловский Б.Л., Огородников А.Я, Огородникова Т.К., Куропятников М.В., Федоринова О.И. Цветковые древесные растения Ботанического сада Ростовского университета. Ростов-на-Дону, 2000. 144 с.
  2. Козловский Б.Л., Огородникова Т.К., Куропятников М.В., Федоринова О.И. Ассортимент древесных растений для зеленого строительства в Ростовской области. Ростов-на-Дону: Изд-во ЮФУ, 2009. 416 с.
  3. Коллекции растений Ботанического сада ЮФУ. Каталог растений, прошедших интродукционное испытание / Анищенко Л.В., Бурлуцкая Л.В., Жегулова И.В., Мальцева А.Н., Миронова Н.В., Козловский Б.Л., Куропятников М.В., Стефановская Е.В, Федоринова О.И., Фирсова А.В., Фирсова А.В., Шишлова Ж.Н., Шмараева А.Н. / Под. ред. В.В. Федяевой. Ростов-на-Дону: Изд-во ЮФУ, 2014. 357 с.
  4. Федоринова О.И., Козловский Б.Л., Куропятников М.В. Итоги интродукционного испытания видов рода клен (Acer L.) в Ботаническом саду Южного федерального университета. Ростов-на-Дону, Таганрог: Изд-во ЮФУ, 2017. 172 с.
  5. Козловский Б.Л., Куропятников М.В., Федоринова О.И. Основы паркового строительства. Ростов-на-Дону, Таганрог: Изд-во ЮФУ, 2018. 142 с.
  6. Козловский Б.Л., Куропятников М.В., Федоринова О.И. Фенология древесных интродуцентов Ботанического сада ЮФУ. Ростов-на-Дону, Таганрог: Изд-во ЮФУ, 2020. 228 с.

Основные публикации​​​​​​​